Подключение резервной аккумуляторной батареи к АТС Panasonic

Резервные аккумуляторные батареи, подключаемые посредством кабеля аккумуляторной батареи, обеспечивают подачу электропитания для УATC и нормальное функционирование системы в случае исчезновения электропитания. В случае исчезновения электропитания резервная аккумуляторная батарея автоматически поддерживает бесперебойное электропитание УATC.

Продолжительность резервного питания может изменяться в зависимости от конкретной конфигурации АТС, а также от емкости используемых аккумуляторных батарей.

Компания Panasonic рекомендует использовать 3 необслуживаемые аккумуляторные батареи 12 В постоянного тока (VRLA свинцово-кислотная батарея с регулирующим клапаном), при этом рекомендуемая максимальная емкость должна составлять 28 А/ч в целях поддержания эффективного заряда батареи.

Заказать консультацию

Также для подключения аккумуляторных батарей к АТС Panasonic нам потребуется кабель резервного питания в зависимости от блока питания АТС.

АТС Panasonic KX-TDE600RU

Существует 2 способа подключения аккумуляторных батарей:
Все блоки АТС KX-TDE600RU подключить к одному комплекту аккумуляторных батарей,

Подключение резервных аккумуляторных батарей

либо каждый блок станции подключить к собственному набору батарей. Второй вариант естественно увеличивает продолжительность резервного питания АТС.

Подключение резервных аккумуляторных батарей

Обычно в базовом блоке и в блоках расширения TDE620 используется блок питания тип L (KX-TDA0103XJ) – к этому блоку питания требуется кабель резервного питания для БП L KX-A229XJ.

IP-АТС Panasonic KX-NS500RU


В NS500 для подключения аккумуляторных батарей необходимо использовать кабель резервного питания KX-A228XJ и аккумуляторные батареи. Как и в TDE600 возможны 2 варианта подключения.

Подключение резервных аккумуляторных батарей KX-NS500Подключение резервных аккумуляторных батарей KX-NS500RU

IP-АТС Panasonic KX-NS1000RU
Подключение резервных аккумуляторных батарей не предусмотрено. Для организации резервного питания необходимо использовать источник бесперебойного питания.
АТС Panasonic KX-NCP500/1000
Подключение резервных аккумуляторных батарей не предусмотрено. Для организации резервного питания необходимо использовать источник бесперебойного питания.

АТС Panasonic KX-TDA/TDE100/200
В зависимости от установленного блока питания выбираем необходимый кабель резервного питания:
KX-A228XJ - Кабель резервного питания для БП KX-TDA0108XJ – тип S/ KX-TDA0104XJ – тип M
KX-A229XJ - Кабель резервного питания для БП KX-TDA0103XJ – тип L

Ну и на последок организация резервного питания в аналоговых станциях KX-TE.
На моей практике количество организации резервного питания на аналоговых АТС Panasonic KX-TE можно пересчитать по пальцам одной руки, но для полноты картины:
Требуется кабель резервного питания KX-A227X
И 2 аккумулятора 12В и емкостью не более 14 А/ч

Необходимость организации резервного питания АТС каждая организация принимает самостоятельно, исходя из конкретных условий эксплуатации. Но это как страховка – можно потратить средства, но ни разу не пригодиться, но если пригодиться, то очень сильно выручит. Тем более что стоимость организации бесперебойного питания не такая высокая. Решение за Вами, а мы с радостью проконсультируем и подскажем.

Не смогли найти интересующую Вас информацию?
Свяжитесь с нашими специалистами любым удобным способом – онлайн консультант, телефон, e-mail, форма обратной связи. Подскажем, поможем, проконсультируем, вышлем необходимые инструкции и документацию, окажем техническую поддержку. Давайте общаться!

Дата последней редакции статьи: 2018-04-03