Корпорация Panasonic приняла участие в выставке CES-2016

Корпорация Panasonic продемонстрировала свою концепцию «Умный город» на международной выставке CES 2016, прошедшей с 6 по 9 января 2016 года в Лас Вегасе, Невада, США, где представила свои последние разработки и технологии, которые помогают воплощать в жизнь лозунг «Улучшая жизнь, улучшаем мир» для каждого покупателя.

«Умный город» компании Панасоник состоял из 4-х зон: Умный дом, Бизнес, Мобильные устройства и Стадион. Используя новейшую технологию компании Panasonic Light ID, посетители могли получать подробную информацию об экспонатах, установив специальное приложение на смартфоны с операционной системой iOS. При этом информация высвечивалась на экранах смартфонов на языке, предустановленном пользователем.

Кухня и гостиная представлена компанией Panasonic под темой «Завтра жизнь станет лучше», которая воплощает «жизненные стили, которые мы все желаем» в ближайшем будущем (2018-2020 гг.) с разнообразными электронными устройствами, хорошо вписывающимися в домашний декор.

Посетители также могли ознакомиться с последними достижениями корпорации Панасоник в зоне DEN (зона развлечений), Ванная комната,  Домашний офис и Креативный гараж. В дополнение ко всему, другие новые устройства были представлены в секциях “Зеленая энергия” и 4K, которые были расположены рядом с разделом «Умный дом».

В секции «Бизнес» компания Panasonic представила новые разработки: информационные цифровые указатели и многоязычные системы Light ID для получения необходимых данных. Также можно было ознакомиться с новейшими системами безопасности, использующие сетевые камеры, которые охватывают пространство на 360 градусов вокруг и передают изображения с разрешением более 4К.

Владельцев магазинов могли заинтересовать цифровые витрины, использующие «прозрачные» экраны, которые могли показывать информационные рекламные ролики о предлагаемой продукции.
Было также представлено много электронных аудио и видео новинок в разделах «Мобильные устройства» и «Стадион».