Panasonic Toughbook обеспечил высокое качество связи и сервиса при использовании инженерами компании OpenRich

Компания Panasonic сообщила об успешном использовании ноутбуков Toughbook компанией OpenReach, являющейся инфраструктурным подразделением британской компании BT Group. Компания OpenReach проводит проверки сетевой доступности всех широкополосных каналов во всей Великобритании, выделенных для своих клиентов. Для этих целей привлечены 33 тысячи специалистов, включая 25 тысяч инженеров-монтажников. Для того, чтобы повысить производительность труда и сделать работу своих инженеров эффективной в режиме реального времени, компания OpenReach  приобрела 5500 ноутбуков Panasonic Toughbook C1,  обеспечив тем самым своих инженеров надежным и удобным мобильным устройством.

«Приобретение Toughbook было наиболее значительным инвестированием средств в истории компании» утверждает Нейлл Дрисколл, управляющий директор компании OpenReach

«Мы решили начать с инженеров-монтажников и оснастить их новыми мобильными устройствами с новой операционной системой Windows 8 для того, чтобы они могли использовать все преимущества этих мобильных устройств, включая скорость, возможность сетевого взаимодействия и надежность.»

После внедрения Toughbook  компания OpenReach отметила увеличение производительности работы инженеров. Со слов Мартина Холловея, генерального директора компании OpenReach в Лондоне, Toughbook очень удобен при транспортировке и у него очень быстрая загрузка, что экономит как минимум час, а то и полтора и позволяет инженерам обойти большее количество клиентов за день. «Данное мобильное устройство легко трансформируется из ноутбука в планшет, тем самым облегчая работу с клиентом» - говорит Холловей. «Это очень помогает, когда, например, инженер по монтажу демонстрирует клиенту уровень приема сигнала на территории в доме или вокруг дома клиента.  Вы запросто можете трансформировать Toughbook  в планшет и ходить по дому вместе с клиентом и наглядно демонстрировать уровень сигнала. В данном случае это мобильное устройство упрощает работу инженера».

Надежность – это еще один аргумент в пользу Toughbook. «Мы должны быть уверены, что оборудование, которое используют наши инженеры, является надежным и Toughbook является тому подтверждением»- продолжает Холловей. «Также очень важен показатель времени работы устройства без подзарядки. Наши инженеры часто работают по 9-10 часов в день, и они должны быть уверены, что мобильное устройство не разрядится за это время. Panasonic Toughbook  удовлетворяет всем этим требованиям».